Сделки с недвижимостью

Через банк и никак иначе: вступил запрет на наличные расчеты в сделках с недвижимостью 16 02.05.2019

Начиная с 1 мая этого года, в сделках с недвижимостью возможны только безналичные денежные расчеты. Это предусмотрено вступившими вчера в силу поправками к закону о налогах и пошлинах, пишет издание Dienas Bizness.

Нотариус: сделки с недвижимостью надо обязательно регистрировать в Земельной книге 9 10.01.2018

Самые актуальные юридические вопросы, по которым латвийцы обращаются к нотариусам, неизменно связаны с недвижимым имуществом, об этом рассказал председатель правления Совета присяжных нотариусов Латвии Янис Скрастиньш.

В Латвии создали социальную платформу для сделок с недвижимостью 3 23.01.2017

В Латвии создана уникальная бесплатная социальная платформа Balu.lv, цель которой – помочь людям самостоятельно совершать сделки с недвижимостью, а также обустроить свой дом. Об этом в интервью радио Baltkom рассказали создатели социальной платформы Дмитрий Дульщиков и Евгения Дмитриченко.

Минюст готовится ввести новые правила по сделкам с недвижимостью 09.09.2016

При оформлении сделок с недвижимостью государственная пошлина будет взиматься только с кадастровой стоимости объекта, то есть не будет учитываться сумма сделки. Эти и другие нововведения предложило Министерство юстиции.

Дни нотариусов: бесплатные консультации о рисках сделок с недвижимостью 1 21.02.2015

Поверхностное отношение к юридическому оформлению сделок, недостаточность знаний и понимания, желание сэкономить или уклониться от уплаты налогов — это всего лишь несколько причин, по которым многие жители Латвии рискуют своей безопасностью при заключении сделок с недвижимостью.